Вторник, 16.04.2024
Главная » Архив материалов

16 мая 2014 года в мэрии прошла торжественная церемония вручения премии мэра одаренной и талантливой молодежи города Запорожья.
За высокие достижения в учебе, за показанные высокие результаты в спортивных соревнованиях премией и Почетной грамотой награждена воспитанница Детско-юношеской спортивной школы № 8 отделения шашек и СК «Мотор-Сич» Дмитренко Анна. Тренируют спортсменку тренера высшей категории Кирзнер И.М. и  Компаниец О.Л.
Благодарственным письмом исполнительного комитета Запорожского городского совета «за виховання доньки Ганни» отмечены родители Анны : Дмитренко Лариса Викторовна и Дмитренко Игорь Николаевич.
Следует отметить, что Аня победила в конкуренции среди учащихся спортивных шко ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Dammen | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Сразу четыре представителя Запорожской области участвовало в Чемпионате Украины по шашкам-100 среди юниоров ( юношей 1995 г. р. и моложе), проходившем в г.Евпатория (АР Крым).
В классической программе (2-7 февраля 2014г.) запорожские спортсмены, воспитанники ДЮСШ №8 показали следующие результаты:
Первое - второе место разделили в соревнованиях Пикиняр Василь (Виницкая обл.) и наш прославленный спортсмен, которого мы привыкли видеть в турнирах по шашкам-64, мастер спорта Украины, мастер FMGD, Панченков Богдан. Оба достойные друг друга участники набрали по 7 очков из 10 возможных. Богдан выиграл три встречи, но проиграл Василю, что и определило судьбу первого места.
На третьем - Денис Меженин (2000 г.р.) , успешно выступающий уже в юниорских чемпионатах. Денис набр ... Читать дальше »
Просмотров: 2865 | Добавил: Dammen | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Аня ДмитренкоВоспитанница ДЮСШ №8 - сильнейшая в мире!
С 21 по 28 декабря 2013 г. во французском Mirepoix Sur-Tar состоялся Чемпионат мира по шашкам-100 среди юниоров. В Чемпионате по молниеносной игре приняла участие Чемпионка Украины, спортсменка ДЮСШ №8 и  СК "Мотор-Сичь" Аня Дмитренко.
Показав отличный результат (5 побед и 4 ничьи), А ... Читать дальше »
Категория: Blitz WC Juniors Girls Mirepoix-Sur-Tarn 2013 (Blitz) | Просмотров: 811 | Добавил: Dammen | Дата: 02.01.2014 | Комментарии (0)

Показав отличный результат (5 побед и 4 ничьи), Аня уверенно заняла первое место.
Успех спортсменки разделяют её тренеры: международный гроссмейстер по шашкам Игорь Михайлович Кирзнер и директор ДЮСШ №8 Компаниец Олег Леонидович.
Поздравляем!
Категория: Blitz WC Juniors Girls Mirepoix-Sur-Tarn 2013 (Blitz) | Просмотров: 725 | Добавил: Dammen | Дата: 02.01.2014 | Комментарии (0)

Денис Меженин вновь подтвердил, что он является сильнейшим игроком планеты в своей возрастной группе!
Уверенная победа на проходящем в г.Орша (Беларусь) Чемпионате мира среди юношей 2000-2002 г.р., где Денис набрал 15! очков из 18 возможных (6 побед и три ничьи).
Украина может по праву гордиться выступлением запорожца,  воспитанника ДЮСШ №8,  Денис победил среди 13 представителей других стран, оставив, кстати, на 2-3 месте юных спортсменов из Поднебесной, набирающей в последнее время мощные обороты и в шашечном спорте.
Поздравляем талантливого спортсмена и тренеров ДЮСШ №8 Кирзнера Игоря Михайловича и Компанийца Олега Леонидовича!
Категория: Чемпионат мира шашки-100 /26.09-03.11.2013/ г.Орша, Беларусь | Просмотров: 833 | Добавил: Dammen | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

С 19 по 29 сентября в городском шахматном клубе "Думка" состоялось Первенство г.Запорожья по шашкам-64 среди юношей и девушек.
В Первенствах города среди различных возрастных групп (классический контроль) было сформировано два турнира.
... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Dammen | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

Методическое объединение ДЮСШ №8 совместно с администрацией Запорожской областной библиотеки организуют СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ ПО ШАШКАМ.
Сеанс состоится в рамках праздничных мероприятий 28 сентября, посвящённых Всеукраинскому дню библиотек, и будет проходить в 18.00 в холле IV этажа библиотеки. Приглашаются воспитанники ДЮСШ №8, родители, просто любители игры принять участие.
Дополнительная информация на сайте: http://www.zounb.zp.ua/node/2348
Просмотров: 695 | Добавил: Dammen | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Восьмикратный чемпион мира по шашкам-64 в различных юношеских возрастах, международный мастер Богдан Панченков становится серебряным призёром командного Чемпионата мира в составе сборной Украины!
Категория: Командный Чемпионат мира по шашкам-64 | Просмотров: 790 | Добавил: Dammen | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

С 3 по 12 сентября в городском шахматном клубе состоится Чемпионат г.Запорожья среди юношей и девушек до 20 лет (1994г.р. и младше).
Начало игр в 16.00.
В соревнованиях во всех возрастных группах принимают участие воспитанники ДЮСШ №8 шахматного отделения.
Пожелаем спортсменам хороших стартов в новом учебном году!
Просмотров: 747 | Добавил: Dammen | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта!
Администрация ДЮСШ №8, тренерско-преподавательский состав, методическое объединение, поздравляют всех воспитанников, родителей, коллег из общеобразовательных и спортивных школ
С 1 сентября, С Днём знаний!
Мы также хотим поблагодарить руководителей спортивных клубов Запорожья, а именно СК "Металлург" и СК "Мотор-Сич", без финансовой помощи которых выступления спортсменов нашей школы на соревнованиях европейского и мирового уровнях,  были попросту невозможны.
А выдающиеся достижения школы за прошедший учебный год есть. Нам есть чем гордиться!
Так, в соревнованиях различного ранга было завоёвано
... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Dammen | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »