Среда, 24.04.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Чемпионат Украины среди ДЮСШ/ шахматы
17:49
Чемпионат Украины среди ДЮСШ/ шахматы

В Днепропетровске с 24 по 27 ноября прошёл Открытый чемпионат Украины по шахматам среди детско-юношеских спортивных школ и домов детского творчества. В программе соревнования были проведены командные турниры по быстрым шахматам в 7 туров и блицу в 9 туров по швейцарской системе. На старт чемпионата вышло 18 команд, в составе каждой – 3 юноши и одна девушка не старше 1994 г.р.
Приняли участие в чемпионате и шахматисты запорожской ДЮСШ № 8: Котляров Сергей, Молчанов Максим, Абрамян Артур и Короп Ольга. По среднему рейтингу, в порядке убывания которого был составлен стартовый список, наша команда заняла десятую позицию.
В турнире по быстрым шахматам наши ребята сыграли «в свою силу», заняв девятое место. В блице ребятам удалось достичь большего – пятое место можно считать успехом.
Лучший результат среди запорожцев показал Сергей Котляров. Играя на первой доске, в турнире по быстрым шахматам он набрал 5 очков из 7 возможных и в дележе 3-5 мест занял четвёртую позицию. В блицтурнире Сергей показал стопроцентный (!) результат – 9 из 9! Столько же очков набрал и Шагбазян Тарон из Луганска (команды Запорожья и Луганска не встречались в этом турнире) и обошёл Котлярова Сергея по коэффициенту. В итоге у Сергея второе место.

2011-11-28
Просмотров: 746 | Добавил: Dammen | Теги: чемпионат Украины, шахматы, стопроцентный результат, ДЮСШ №8, быстрые шахматы, Котляр Сергей, Молчанов Максим, блицтурнир | Рейтинг: 1.0/1